Apartamento Leme - RJ
| Wi-Fi | Parcheggio Parcheggio custodito | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 |
| Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Attività sportive Ciclismo Escursioni a piedi |
| Adatto ai bambini Lettini Box per bambini | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Situato nel quartiere Leme di Rio de Janeiro, a 4 km dal Fundação Casa de Rui Barbosa, Apartamento Leme - RJ Rio de Janeiro, di 72 m², può accogliere fino a 5 persone. Gli ospiti hanno la possibilità di rendere più emozionante il loro soggiorno in quest'appartamento partecipando a escursioni a piedi.
L'appartamento si trova a circa 10 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Cardeal Arcoverde, a 17 minuti a piedi dalla Funivia del Pan di Zucchero. Le spiagge di Rio de Janeiro distano a 550 metri. La Laguna Rodrigo de Freitas è, inoltre, a 4,1 km.
Questo alloggio dispone di un salottino e di comfort come un impianto di climatizzazione. L'appartamento invita gli ospiti a soggiornare in 2 camere da letto. L'Apartamento Leme - RJ comprende 2 bagni. Inoltre, troverete una cabina doccia e un bagno con WC separato.
Oltre a servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, la struttura offre agli ospiti una zona pranzo dove gustare i propri pasti. L'Apartamento Leme - RJ gode di una conveniente posizione, a circa 10 minuti in auto dalla stazione ferroviaria Estação D Pedro II Central.
- Attrazioni locali
- Santa Cruz Fort4,9 km
- Praia Vermelha1,3 km
- Aterro do Flamengo3,9 km
- Marina da Gloria4,8 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont9 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station7 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out veloci
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Spogliatoio
- Ascensore
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Intrattenimento dal vivo
- Escursioni a piedi
- Ciclismo
Servizi
- Parcheggio custodito
- Autonoleggio
- Lavanderia
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
In camera
- Aria condizionata
- Riscaldamento
- Area soggiorno
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Lettini
- Box per bambini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'Apartamento Leme - RJ?
Gli ospiti dell'Apartamento Leme - RJ possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Fundação Casa de Rui Barbosa, situato a 4 km. Altre attrazioni sono la Laguna Rodrigo de Freitas ( 4,1 km) e la Funivia del Pan di Zucchero ( 1 km). - ❓
Qual'è il prezzo dell'Apartamento Leme - RJ?
Il prezzo di una prenotazione dell'Apartamento Leme - RJ è di 102 $. - ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nell'Apartamento Leme - RJ?
L'Apartamento Leme - RJ dispone di un parcheggio auto privato per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Questo alloggio dispone di transfer all'aeroporto?
Gli ospiti di questo alloggio possono richiedere servizio auto. - ❓
Quali sono le dimensioni dell'Apartamento Leme - RJ?
L'Apartamento Leme - RJ è composto da 72 metri quadrati.